20.09.2018 / 11:09

19 сентября Минск присоединяется к Европейской неделе мобильности (ЕНМ). Стартом послужат велоэкскурсии для слабовидящих проекта «Тандем».

2 628 городов по всему миру в этом году предлагают свою программу для ЕНМ-2018, тема которой «Мультимодальность – выбирай и двигайся». Минские организаторы обещают интересные мероприятия на любой вкус.

 

19 сентября

17.00 - 19.30 парк Янки Купалы (у фонтана), открытые занятия: поездки на тандеме для незрячих и не только. Приглашаем всех желающих присоединиться к велосипедным экскурсиям для слабовидящих и незрячих людей, прокатиться с завязанными глазами на тандеме с опытными инструкторами, побеседовать на тему инклюзии, угоститься чаем с печеньем.

Желающим предлагают заполнить анкету. Количество мест ограничено.

 

22 сентября

12.10 - 15.00, кафе Грай (Интернациональная, 33)

Презентации - дискуссии

- «Практики передвижения по городу: что «видит» слабовидящий человек и чего не замечают зрячие. Чем (не)удобна пешеходная инфраструктура города». Светлана Маленок.

- Путешествия по Беларуси и не только. Об инклюзивном туризме.  Александр Авдевич.

- Прогулки по городу мамы с коляской. Анастасия Боброва.

- Социальная жизнь пожилых и общественный транспорт в постсоветском городе: не только передвижение. Андрей Возянов.

В продолжение дискуссии предлагаем вам присоединиться к экскурсии с закрытыми глазами, а также прокатиться с завязанными глазами на тандеме с опытными инструкторами, побеседовать на тему инклюзии, угоститься чаем с печеньем.

15.00 - 17.00 тактильные экскурсии по Верхнему городу. Людмила Скрадаль.

15.30 - 18.00 парк Янки Купалы (у фонтана), открытые занятия: поездки на тандеме для незрячих и не только.  

Организаторы мероприятия — товарищество «Зелёная сеть» в рамках проекта «Зелёный город для всех: экологическое образование и доступность для людей с ослабленным зрением».

Проект реализуется товариществом «Зелёная сеть» и эстонской экологической организацией Peipsi при поддержке программ сотрудничества МИД Эстонии.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость